06 dez 20h

LEILÃO ESPECIAL DE CORTE - CARACOL/MS (Corte)

Lotes selecionados de Gado de Corte.
Lotes de Carga Fechada
Gado de criador.
CONFIRMADOS 500 ANIMAIS:
- 250 BEZERRAS E NOVILHAS
- 70 VACAS PRENHES
- 150 BEZERROS E GARROTES
INFORMAÇÕES: : Sindicato Rural de Caracol - 3495-1152

Local: TATTERSAL SINDICATO RURAL DE CARACOL/MS

Médias

Sexo Descrição Idade Peso Valor Kg/Vivo
F CRUZADA(S) 15/18 MESES 297 R$ 1.150,00 R$ 3,87
F NELORE 10/12 MESES 161 R$ 855,00 R$ 5,31
F NELORE 12/15 MESES 208 R$ 1.030,00 R$ 4,97
F NELORE 15/18 MESES 253 R$ 1.070,00 R$ 4,23
F NELORE VACA(S) 439 R$ 1.755,00 R$ 4,00
F NELORE 18/20 MESES 282 R$ 1.150,00 R$ 4,08
F NELORE. V. PELAGEM 18/20 MESES 305 R$ 1.370,00 R$ 4,49
M NELORE 10/12 MESES 188 R$ 1.200,00 R$ 6,39
M NELORE 12/15 MESES 244 R$ 1.417,00 R$ 5,82
M NELORE 15/18 MESES 246 R$ 1.375,00 R$ 5,59
M NELORE 18/20 MESES 313 R$ 1.660,00 R$ 5,30

Leiloboi

Em 1985 os irmãos, Walter, Wander e Carlos Guaritá idealizaram e fundaram a primeira leiloeira de Mato Grosso do Sul, a LEILOBOI LEILÕES RURAIS LTDA.

Cotações

Criado por EquipeA.